Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский наградил фельдшера подземного здравпункта рудника 2 рудоуправления Людмилу Клезович. Женщина была первой, кто оказал медицинскую помощь пятерым пострадавшим во время аварии на руднике 3 ноября.
Людмиле Николаевне вручен нагрудный знак МЧС «За адзнаку» ll степени за проявленные мужество и отвагу. Людмила Клезович работает в здравпункте рудника 2 РУ с 2010 года, а ее общий медицинский стаж составляет почти 35 лет.
Корреспондент Диана Мистейко