Штаб по подготовке к Дожинкам и аппаратное совещание провел Анатолий Лодыга

Районный штаб по подготовке Солигорска к областному празднику Дожинки прошел в Солигорском райисполкоме. На встрече присутствовали руководители организаций, а также подрядчики и застройщики, выполняющие на различных объектах города строительные работы и работы по благоустройству.

На контроле — ремонт в центральной районной больнице, замена асфальта на улицах города, реконструкция Дворца культуры и вокзала. К слову, два последних планируется завершить в первой декаде августа. Председатель жестко высказался о недопустимости срывания сроков выполнения работ подрядчиками.

На аппаратном совещании, на котором присутствовали председатели сельисполкомов, руководители предприятий и организаций, тема благоустройства и наведения порядка в городе и районе продолжилась. Уличное освещение, уборочная кампания, мелиорация земель, а также состояние дорог местного назначения – все эти вопросы лично на контроле у председателя.

Председатель на совещании поручил организациям, ответственным за тот или иной фронт работ, серьезнее относится к их своевременному выполнению.

Корреспондент Марина Никитенко