Министерство информации Беларуси осудило решение Национального совета по электронным СМИ Латвии (NEPLP) ограничить распространение «Радио Беларусь» на территории страны.
Решение латвийского регулятора в Мининформе считают ограничением распространения белорусского СМИ. В ведомстве заявили, что обвинения в адрес радиостанции «выглядят неприкрытым желанием латвийских властей не допустить распространения объективной и достоверной информации». «Министерство информации Беларуси решительно осуждает решение Национального совета по электронным СМИ Латвии, которое накладывает ограничение на распространение «Радио Беларусь», — говорится в сообщении ведомства.
В министерстве также заявили, что рассматривают произошедшее как проявление политики ограничений в отношении неугодных, по мнению латвийских властей, средств массовой информации.
Названное решение NEPLP принял 17 сентября, оно было опубликовано 23 сентября в официальном издании Latvijas Vestnesis. Ограничение касается всех способов распространения, в том числе через интернет.
Источник: БЕЛТА