Водители мототранспорта под пристальным контролем ГАИ!

Сотрудники ОГАИ Солигорского РОВД особое внимание уделят выявлению фактов управления мототранспортом нетрезвыми водителями и бесправниками (это касается и несовершеннолетних, которые часто получают от взрослых бесконтрольный доступ к ключам от мотоциклов и мопедов).

 

Под пристальный надзор инспекторов попадут нарушения правил маневрирования, опасные перестроения и несоблюдение правил обгона, сопряжённое с выездом на полосу встречного движения.

 

Также правоохранители проконтролируют своевременную регистрацию, техническое состояние двухколёсной техники и наличие всех необходимых документов.

 

«Рейдовые мероприятия пройдут с использованием гласного и негласного контроля, в том числе с привлечением мотопатрулей и квадрокоптеров, а также с использованием Республиканской системы мониторинга общественной безопасности» — инспектор ДПС В.А.Шутикова

 

Отдел Госавтоинспекции Солигорского РОВД вновь призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, не отвлекаться во время движения, учитывать дорожную обстановку, строго соблюдать скоростные ограничения и дистанцию!

 

Водителям необходимо выбирать сдержанный стиль вождения, исходя из состояния проезжей части, видимости и ситуации на дороге. Во избежание попутного столкновения необходимо увеличить дистанцию. Следует избегать перестроений и резких торможений.