В военкомате подвели итоги призыва «Осень-2023»

В военном комиссариате Солигорского и Любанского районов подвели итоги призывной кампании «Осень-2023». Очередной призыв прошёл в штатном режиме, без нарушений, все призывники своевременно явились на мероприятия призыва, уклонистов нет — сообщил нашему каналу военный комиссар Николай Шепелевич. Всего на мероприятия призыва были вызваны порядка 600 человек. Из них более 50% получили отсрочки от призыва на срочную военную службу — для продолжения учёбы, по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья.

Осенний призыв прошёл в соответствии с изменённой инструкцией об определении требований к состоянию здоровья военнослужащих — как срочников и резервистов, так и проходящих службу по контракту. Таким образом, число тех, кто может реализовать себя в военной сфере увеличилось — отметили в военном комиссариате. Сегодня сотрудники военкомата уже начали подготовку к следующему призыву, который стартует в феврале. Также идёт подготовка к мероприятиям приписки, которые начнутся 3 января 2024 года.

Корреспондент Наталия Пунько