На базе средней школы №1 прошло занятие по йоге для педагогов. Идея реализована совместно с Центром гигиены и эпидемиологии, руководством школы №1 и центром йоги в рамках проекта «Солигорск – здоровый город».
Главная цель занятия – привлечь педагогов к физической активности и помочь им достичь внутреннего равновесия и спокойствия.
Йога полезна как для физического, так и для психического здоровья. Она улучшает гибкость, укрепляет мышцы, нормализует работу суставов и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, йога снижает уровень стресса, улучшает настроение и качество сна. Регулярная практика способствует укреплению иммунитета, улучшению осанки, повышению самооценки, помогает поддерживать здоровый вес и быстрее восстанавливаться после болезней.
26 сентября прошло пробное занятие. Если проект вызовет интерес, занятия обязательно продолжатся.




