В Минской области введен запрет выхода на лед. Распоряжение Миноблисполкома вступило в силу с 1 марта 2017 года. Документ направлен, в первую очередь, на обеспечение безопасности и предупреждение несчастных случаев на водоемах в весенний период. Корреспондент Александра Гурленя.