Министерство здравоохранения информирует, что с 1 июля 2026 г. срок ожидания выполнения плановых диагностических исследований, таких как КТ (без контрастирования) и МРТ (без контрастирования) в государственных организациях здравоохранения, минимизирован и не будет превышать 30 календарных дней.
С 1 июля 2026 г. в государственных организациях здравоохранения республики вводится новый подход к проведению плановой компьютерной (КТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ) без контрастирования.
Главная новость: срок ожидания исследования теперь не будет превышать 30 календарных дней.
Министерство здравоохранения держит этот вопрос на постоянном контроле, и наша общая задача — сделать так, чтобы вы получали помощь как можно быстрее.
Важно: в экстренных ситуациях, если есть неотложные медицинские показания, обследование проводится вне очереди в первоочередном порядке. Ваше здоровье — наш главный приоритет.
Если у вас возникнут вопросы по записи или срокам, вы всегда можете:
Обратитесь к администрации вашей поликлиники или больницы — руководство на месте подскажет точную дату и поможет ускорить процесс при наличии медицинских показаний.
Напишите в официальный чат-бот Министерства здравоохранения — он создан для оперативного контроля со стороны ведомства.
Обеспечение доступности, качества и своевременности диагностики — приоритетная задача системы здравоохранения Республики Беларусь! Берегите себя и свое здоровье!