Соревнования на кубок Центра туризма и краеведения Солигорского района

Соревнования на кубок Центра туризма и краеведения Солигорского района собрали 20 команд-участниц. В спортивном туризме состязались любители походов — ученики городских и сельских школ района и учащиеся Солигорского колледжа. На этот раз организаторы предложили участникам новый формат соревнований.

В этом году была разработана новая спортивная карта, а местом проведения соревнований стала лесо-парковая зона на Набережной. Участникам предстояло отыскать на местности обозначенные на карте объекты и на каждом пройти определённое испытание, уметь справиться с которым должен каждый любитель походов.

Организаторы отметили активность сельских школьников. Участие в соревнованиях приняли 8 команд из сельской местности. В число победителей на этот раз ребята не вошли, но зарядились эмоциями и получили навыки спортивного туризма, которые смогут применить в туристских походах.

По итогам соревнований 1 место заняла команда СШ№3, второе — гимназии №2, третье — второй школы. Лучшие спортивные туристы войдут в состав команды Минской области.

Корреспондент Наталия Пунько