Программа капремонта домов на этот год расширена

В этом году в Солигорском районе капитально отремонтируют больше жилых домов, чем было запланировано. Выделенное на эти цели дополнительное финансирование позволило начать работы ещё на четырёх объектах. Все они находятся в сельских населённых пунктах — это дом №1 по ул.Майская в Погосте, Ленина,43 в Величковичах, Горького,10 и Советская,35 в Красной Слободе.

В этих жилых домах уже идёт капитальный ремонт с устройством скатной кровли. Также в этом году завершили капремонт 8 объектов, начатых в прошлом году и отремонтировали ещё 4 дома в Солигорске. На завершающей стадии сейчас работы по адресу Л.Комсомола 3. В доме устроили скатную кровлю, сделали новые балконы, заменили водосточную систему и окна в подъездах. Капремонт каждого дома оценивается более чем в миллион рублей.

Деньги выделяются из районного бюджета и из средств, ежемесячно отчисляемых жильцами на капремонт. Уже есть программа капитального ремонта жилфонда и на будущий год.

Корреспондент Наталия Пунько