Организован круглосуточный контроль состояния проезжей части, в том числе с использованием Республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
Для привлечения внимания водителей и обеспечения безопасности экипажи ГАИ используют синие проблесковые маячки. На особом контроле — состояние покрышек автомобилей, соблюдение скоростных ограничений, правил проезда переходов и выезда на полосу встречного движения.
Наряды спецподразделения ДПС «Стрела» МВД нацелены на отработку аварийно-опасных участков дорог Витебской и Минской областей.
В ближайшие дни в стране прогнозируют сложные погодные условия. Мокрый снег с дождём, околонулевая температура, туман и гололедица.
Пешеходам в условиях плохой видимости нужно обозначать себя световозвращающими элементами. При переходе проезжей части следует быть предельно внимательными, начинать переход, только убедившись, что автомобилисты вас видят и успели остановиться.
Водителям важно выбирать безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, не допускать резких манёвров и непредсказуемого поведения.
Используйте ремни безопасности для себя и пассажиров, убедитесь, что пристёгнут находящийся в детском автокресле малыш!
Сегодня авария унесла жизни целой семьи
На 117 км автодороги Р-43 «граница РФ — Кричев — Бобруйск — Ивацевичи» водитель автомобиля KIA, по предварительной информации, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком MAN.
Погибли все, находившиеся в легковом авто: мужчина, женщина и ребенок.
На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, МЧС, следственно-оперативная группа.