Разработка Петриковского месторождения калийных солей с возведением и запуском горно-обогатительного комплекса на протяжении последних лет является одним из основных и крупнейших инвестиционных проектов ОАО «Беларуськалий».
Сегодня это полноценное строительство, имеющее вполне определенные очертания будущего предприятия. Реализовать проект планируется до 2021 года, 1-я очередь строительства планируется к сдаче 2019 года. Уже в мае генподрядчик стройки ОАО «Трест Шахтоспецстрой» начал проходку стволов.
Об этом мы рассказывали телезрителям. Сегодня шахтостроители ведут работы и по строительству бульдозерного отвала и рассолохранилища будущего комплекса. На объекте побывала и наша съемочная группа.