Первый районный фестиваль школьных агитбригад прошёл на базе второй гимназии. Конкурс собрал 18 команд-участниц из 17 городских и сельских школ. Сразу две команды выставила гимназия №2. Каждая агитбригада представила своё 10-минутное выступление на тему безопасности. Организаторы предложили участникам сразу 5 номинаций по различным направлениям — дорожное движение, пожарная безопасность, безопасность на воде, интернет.
Призеров и победителей определило жюри. Так, лучшие выступления представили агитбригады Кривичской школы, второй гимназии, СШ№11, СШ№6. Фестиваль «Мы за безопасность!» организован по инициативе Управления по образованию Солигорского райисполкома и Центра технического творчества детей и молодёжи во взаимодействии с госавтоинспекцией, горрайотделом по чрезвычайным ситуациям, ОСВОдом.
Корреспондент Наталия Пунько