Рано утром, 41-летняя инженер из Солигорска выходя из салона своего авто положила пакет с личными вещами на крышу машины, заперла двери и… ушла, совершенно забыв о вещах.
Примерно через полчаса «подарок» на крыше заметил проходивший мимо 38-летний житель Стародорожского района. Мужчина решил не искать владельца, а просто забрал пакет себе. Внутри находился кошелек с 200 рублями.
Несмотря на то, что злоумышленник был совсем не местный, сыщики уголовного розыска Солигорского РОВД оперативно установили его личность. Общий ущерб составил 250 рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь (Кража). Ему грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Причинённый вред предстоит возместить в полном объёме.
В Солигорском РОВД напоминают:
Присвоение имущества, которое было забыто или оставлено владельцем в известном ему месте (на прилавке, на скамейке или, как в этом случае, на крыше авто), по закону считается кражей. Будьте внимательны к своим вещам!