Личное первенство по колке дров состоялось в Солигорске

Наколоть дрова, выпить чаю у костра и провести выходной с семьей на свежем воздухе. «Здоровым будешь – все добудешь» под таким названием прошло личное первенство Солигорского района по колке дров. Состязания вызвали интерес среди солигорчан и прошли впервые. На тропе здоровья собралось более полусотни любителей активного отдыха. Порядка 20 солигорчан демонстрировали свое мастерство, остальные поддерживали участников.

Программа соревнования состояла из 2 этапов: расколоть топором распиленные бревна на 4 части, далее сложить дрова в определённом порядке. Победителей выбирали по лучшему времени и качеству, выполненной работы. Главное в этих соревнованиях, как признаются участники, не победа. Намного важнее для солигорчан было собраться в свой выходной день с семьей, друзьями, близкими и с интересом провести время.

Корреспондент Екатерина Гур