«Культурный код»: Национальная киностудия «Беларусьфильм» готовит премьеру ко Дню народного единства

5 сентября в кинотеатре «Зорка Венера» состоится премьера нового фильма Национальной киностудии «Беларусьфильм – «Культурный код».

 

По сюжету двое молодых студентов выпускного курса академии искусств: Ваня – оператор и Лиза – режиссёр телевидения, получают от мастера курса творческое задание снять в качестве дипломной работы документальный фильм про государственные символы Республики Беларусь.

 

Съёмка дипломного проекта оборачивается захватывающим и познавательным приключением для молодых героев. Каким будет дипломный проект – киношным или телевизионным? Что знают жители страны о своих символах? Что они для них значат, как они к ним относятся?

 

Фильм позволит зрителю прикоснуться к богатому наследию нашей страны и осознать, как важно сохранять и развивать свою идентичность в современном мире🇧🇾🇧🇾🇧🇾

 

Не упустите возможность первыми увидеть эту увлекательную историю на больших экранах страны.