С 27 по 29 июня текущего года, отдел ГАИ Солигорского РОВД проведет профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил обгона и выезда на полосу встречного движения.
Основная цель мероприятия — повышение дисциплины участников дорожного движения, пресечение нарушений Правил дорожного движения, являющихся одной из основных причин тяжелых ДТП.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения требования ПДД, перед началом обгона убедиться в безопасности маневра, учитывать дорожную обстановку, видимость и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков и разметки.
Безопасность на дороге зависит от ответственности каждого участника дорожного движения.