Фестиваль «Люблю кормлю» прошел в поддержку Никиты Волчкова

Благотворительный фестиваль «ЛЮБЛЮ-КОРМЛЮ 2023» прошел в Солигорске. Уже в седьмой раз самый нежный и добрый праздник собирает тех, кто поддерживает грудное вскармливание. Организатором мероприятия традиционно выступает Рита Нужнова, руководитель Школы материнства в Солигорске.

На этот раз Фестиваль прошел в поддержку семимесячного солигорчанина Никиты Волчкова, которому нужна помощь. Малыш родился раньше срока весом 650 грамм на 26 неделе. Далее — этап выхаживания, зависимость от кислорода, остановка сердца, реанимация, больницы, операции, тяжелые диагнозы.

Никита вопреки всему боролся и борется за право на жизнь. Впереди — дорогостоящие обследования и консультации, поэтому организаторы белого фестиваля приняли решение все собранные средства передать семье малыша. Символическим входным билетом стал пряник на входе – купив который солигорские мамочки вносили вклад в благое дело. Благодаря неравнодушным солигорчанам для Никиты было собрано 5660 рублей.

В рамках уже полюбившегося солигорчанам фестиваля состоялся парад колясок — самая яркая и зрелищная часть праздника. Участники принимали участие в активностях, лотереях, благотворительной фотосессии, смогли приобрести изделия ручной работы на ярмарке солигорских ремесленников. Своими эмоциями участки фестиваля поделились с нашим корреспондентом.

Корреспондент Диана Мистейко