Экологическая культура-ответственность каждого. В рамках ЕДИ директор Солигорского телевизионного канала встретилась с трудовым коллективом УП «Трест «Реммонтажстрой»

Экологическая культура-ответственность каждого. В рамках ЕДИ директор Солигорского телевизионного канала встретилась с трудовым коллективом УП «Трест «Реммонтажстрой»Обсудили вопросы бережного отношения к природе, рационального использования ресурсов и личного вклада каждого в сохранение окружающей среды.

 

 
Зоя Михновец:

Для каждого из нас бережное отношение к окружающей среде должно стать образом мышления и нормой жизни. Например, донести упаковку до урны, выключить воду, заменить лампочку на энергосберегающую. Это и привычка выключать зарядку из розетки, и разговор с ребёнком о том, почему важно сортировать мусор. Ответственность за природу начинается не с громких лозунгов, а с повседневных поступков.