Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 февраля встретился с доверенными лицами на прошедших президентских выборах. На протяжении электоральной кампании доверенные лица выполняли очень важную функцию, ведь по сути каждый вопрос был адресован не доверенному лицу, а Президенту. Глава государства отметил, что граждане на выборах оказали очень высокую поддержку. Поступали не только вопросы, но и благодарности в адрес главы государства.
Президент попросил доверенных лиц продолжить общественную работу, быть объективными и справедливыми. Глава государства отметил, что перед встречей с доверенными лицами у него состоялся разговор с Генеральным прокурором Андреем Шведом. Он возглавляет систему, которая смотрит за единообразным и точным соблюдением законодательства в стране.
Александр Лукашенко напомнил о необходимости сформировать в стране новый состав Правительства. И в этом плане мнения и предложения доверенных лиц также будут востребованы.
Президент также поблагодарил белорусский народ за оказанное доверие и поддержку.