10 июня в Минске состоится открытие еженедельных концертов фестиваля «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ» сезона-2017. А откроет программу лучших джазовых музыкантов, приехавших из разных уголков мира, София Курлович.
Несмотря на юный возраст, джазовая пианистка и вокалистка уже обладает солидным послужным списком.
Дипломант 1-й степени Международного конкурса джазовой и эстрадной музыки «JAZZ-TIME-2016»; стипендиат фонда Юрия Розума, победитель национального конкурса «Талент краіны». Всего за два года семилетняя солигорчанка София Курлович добилась поразительных результатов, покорив своим талантом как Беларусь, так и зарубежье.
История юной звезды началась с победы в родном городе, на фестивале «Джаз-тайм». После этого у Софии началась совсем другая жизнь. На девочку так и сыпались приглашения на белорусские и зарубежные музыкальные конкурсы, телевизионные представления. Приняв участие в нескольких престижных конкурсах, она не только снялась в шоу Максима Галкина «Лучше всех», но и познакомилась с титулованными российскими музыкантами, которые на сегодняшний день пишут музыку специально для нее и организовывают совместные концерты.
София Курлович — постоянный участник республиканских и международных конкурсов.