По 10 базовых величин штрафа за хищение двух мешков комбикорма получили «предприимчивые» работники одного из сельскохозяйственных предприятий Солигорского района.
Вывезти продукцию с территории предприятия при помощи тачки и микроавтобуса им удалось, а вот довезти до пункта назначения нет – в планы вмешались бдительные сотрудники ГАИ, — пояснил начальник Солигорского РОВД Александр Шаровар.
Комбикорм вернулся на предприятие, причины и условия совершения хищения изучаются правоохранителями с целью недопущения аналогичных правонарушений.
Согласно ст. 11.1 КоАП Республики Беларусь за совершение мелкого хищения предусмотрены альтернативные виды взысканий: штраф в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.